29.06.2015. 11:28
Президент Федерации воркаута Московской области Максим Попов рассказал о подготовке к чемпионату мира, который пройдет 24-25 июля в Москве.

Президент Федерации воркаута Московской области Максим Попов рассказал о подготовке к чемпионату мира, который пройдет 24–25 июля в Москве.

«Подготовка к чемпионату мира идет полным ходом. Во многих странах сейчас проходят национальные чемпионаты, победители которых приедут в конце июля в Москву для состязаний с сильнейшими атлетами мира. Сейчас готовятся судейские бригады, волонтеры, площадка для мероприятия, но само место проведения пока неизвестно, ждем решения от Москомспорта, за ним последнее слово. Скорее всего, это будет на территории ВДНХ.

На первенство отбираются через национальные чемпионаты, победители в мужском и женском зачетах приедут в Москву. От России, как страны-организатора, в чемпионате будут участвовать по два парня и две девушки. И еще одна наша особенность — российские участники отбирались путем онлайн отбора. Любой желающий мог прислать нам видео, снятое по особым требованиям. Прием заявок завершился 27 июня.

В чемпионате мира по воркауту будут принимать участие мужчины и женщины одновременно. Такого еще не было. Лично мое мнение, что это огромный шаг в развитии и популяризации воркаута в мире. Чемпионат будет проходить в два дня. Первый день будет отборочным, следующий — финальным. Учитывая наш накопленный опыт и опыт проведения подобных мероприятий департаментом физической культуры и спорта города Москвы, я уверен, что чемпионат мира — 2015 будет показательным. Мы очень надеемся, что нам повезет с погодой, участники обойдутся без травм, а трибуны чемпионата будут ломиться от желающих увидеть красивых и спортивных парней и девчонок», — заявил Попов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация