08.03.2014. 01:59
Защитник "Локомотива-Кубани" Антон Понкрашов после победы над "Маккаби" (78:76) в матче 9-го тура группового этапа топ-16 Евролиги отметил, что шансы на выход в плей-офф турнира у команды заметно выросли.

Защитник «Локомотива-Кубани» Антон Понкрашов после победы над «Маккаби» (78:76) в матче 9-го тура группового этапа топ-16 Евролиги отметил, что шансы на выход в плей-офф турнира у команды заметно выросли.

«Матч с «Маккаби» был очень важен для нас с точки зрения турнирного положения. Нам нужно было сравняться по победам с «Баварией», чтобы продолжать борьбу за плей-офф. В психологическом плане немножко тяжело играть против «Маккаби», так как висел груз трех предыдущих поражений от этой команды. Эмоциональный перевес был на их стороне. Но сегодня все ребята справились с этим давлением. Эта победа, безусловно, придаст нашей команде хороший импульс. У нас были все шансы победить ЦСКА в Москве в предыдущем туре, но чуть-чуть не повезло. Теперь все будет зависеть от нас в матчах с прямыми конкурентами – «Галатасараем» и «Баварией». Мы должны побеждать их дома, и все будет в порядке, — приводит слова баскетболиста «Р-Спорт». — Ничего страшного, что опять не удалось сдержать Софо, зато остальных лидеров мы закрыли. Вообще у нас был очень хороший общий показатель защиты в первой половине встречи. Если будем продолжать защищаться так же, то с такой обороной мы можем реально претендовать на высокие места».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация