02.08.2013. 07:46
Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник считает, что "Спартаку" не стоит расставаться с нападающим Эммануэлем Эменике, который близок к переходу в "Фенербахче".

Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Понедельник считает, что «Спартаку» не стоит расставаться с нападающим Эммануэлем Эменике, который близок к переходу в «Фенербахче».

«Да, сейчас пока это не тот Эменике, который был в Турции, и которого мы видели в лучших матчах РФПЛ, — передает слова Понедельника BobSoccer. — Хотя бесспорно и другое: он до сих пор является вполне квалифицированным нападающим — как для нашего чемпионата, так и для своей сборной, если уж его постоянно вызывают туда на различные матчи. Конечно, сейчас в команде, на мой взгляд, наметился некоторый перебор футболистов в средней линии, часть из которых вполне может эффективно играть в атаке. Я после матча с «Динамо» отметил очень умелые действия того же Яковлева, в ситуации с забитым им голом. Может опасно атаковать и скоростной Макгиди, судьба которого в «Спартаке» на ближайшую перспективу, похоже, до конца тоже не ясна. И он, и Яковлев — действительно универсальные игроки, которые в состоянии эффективно действовать как опорниками, так и нападающими. Но Эменике — чистый нападающий. Он всегда привык играть впереди. Сзади от него пользы искать не надо. А впереди он и в обводку идет охотно, и по воротам бьет. Так вот с такого рода футболистами, наделенными функциями чистых нападающих, в «Спартаке» сейчас все очень непросто. Мовсисян выглядит неуверенно, не забивает. Травмированный Уорис еще не показывался на поле. Вот почему я совершенно уверен: Эменике сегодня нужен команде. И отдавать его в другой клуб, не подготовив качественную замену — весьма опасно».



Jēkabpils Lūši Zīlāni, "Dārzupītes" 4, Kūku p., Krustpils n., LV-5222
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация