05.01.2014. 14:14
Чемпион Европы -1960 Виктор Понедельник выразил соболезнования в связи со смертью легендарного португальского футболиста Эйсебио, а также вспомнил о футбольной карьере покойного. Прославленный спортсмен скончался 5 января на 72-м году ...

Чемпион Европы --1960 Виктор Понедельник выразил соболезнования в связи со смертью легендарного португальского футболиста Эйсебио, а также вспомнил о футбольной карьере покойного. Прославленный спортсмен скончался 5 января на 72-м году жизни.

«Я с ним был хорошо знаком. Эйсебио был феноменальным футболистом, — приводят слова Понедельника «Известия». — Совершенно справедливо его назвали первым выдающимся игроком — уроженцем Африки. Он был удивительно техничным, быстрым и сообразительным футболистом. У меня есть фотография с автографом и скульптура Эйсебио, которую он давно ещё мне подарил. Когда узнал эту горькую новость, первым делом достал их из шкафа и долго рассматривал, вспоминая наши встречи. После окончания игровой карьеры мы с ним часто пересекались на крупных футбольных турнирах. Более того, однажды я даже брал интервью у него и у Пеле».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация