12.03.2015. 10:52
Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко после разгромного поражения от "Баварии" (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что не понимает повода для удаления защитника "горняков" Александра ...

«Бавария» и ПСЖ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч «Шахтер» и... →

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко после разгромного поражения от «Баварии» (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что не понимает повода для удаления защитника «горняков» Александра Кучера на 3-й минуте игры. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Кучер заработал самое быстрое удаление в истории Лиги чемпионов.

«Что касается удаления Кучука, я был рядом. Но мне было тяжело в динамике заметить что-то конкретное. С моей, скажем так, камеры я увидел, что Саша катился вдоль. То есть он хотел параллельно этому игроку, на котором был заработан пенальти, сократить мяч для удара. Попал он в ноги, не попал… Даже если и был одиннадцатиметровый, не думаю, что был повод удалять Кучера.

То есть это не был фол последней надежды. Он не выбегал один в один, в той ситуации было много футболистов рядом. И судьям такого уровня показывать красную карточку на второй минуте плюс ставить пенальти… Для меня это вообще непонятно», — сказал он.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Бавария» — «Шахтер».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.