18.09.2015. 17:20
Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке узнал об отстранении от исполнения своих обязанностей по дороге в Москву, где в пятницу прошла церемония запуска часов обратного отсчета времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года. После этого он принял решение вернуться в Цюрих.В отношении Вальке начато официальное разбирательство комитета ФИФА по этике. Вальке подозревается в участии в схеме продаж билетов на чемпионат мира по повышенным ценам. Якобы спортивный чиновник заработал на этой операции два миллиона долларов.

В отношении Вальке начато официальное разбирательство комитета ФИФА по этике. Вальке подозревается в участии в схеме продаж билетов на чемпионат мира по повышенным ценам. Якобы спортивный чиновник заработал на этой операции два миллиона долларов.

 

По данным Министерства юстиции США, за 24 года чиновники ФИФА получили взяток на сумму около 150 миллионов долларов. Швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2010, 2018 и 2022 годов. Обвинения предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. Генпрокуратура США анонсировала новые аресты по этому делу.

 

В пятницу болельщики по всей России отмечают 1000 дней до старта чемпионата мира. Церемония запуска часов обратного отсчета времени до старта турнира прошла на Манежной площади в Москве.

 

Чемпионат мира 2018 года в России пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.



Mona Lāčplēša 52/54, Rīga, LV-1011
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация