16.09.2015. 20:58
Сотрудник Международной федерации футбола (ФИФА), подозреваемый в создании критического досье на президента УЕФА Мишеля Платини, покинул организацию, сообщает Associated Press. Его имя и должность не уточняются.16 августа из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе было анонимно распространено досье под названием «Платини — скелет в шкафу». 17 августа ФИФА начала расследование появившейся в СМИ компрометирующей статьи о Платини.

16 августа из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе было анонимно распространено досье под названием «Платини — скелет в шкафу». 17 августа ФИФА начала расследование появившейся в СМИ компрометирующей статьи о Платини.

 

В досье в критическом тоне описывается деятельность Платини на посту главы УЕФА и ставится под сомнение пригодность француза к деятельности в ФИФА. Копии документа были также отправлены в надзорные органы ФИФА — председателю комиссии по аудиту Доменико Скале и главе следственной палаты комитета по этике Корнелу Борбели.

 

В июле Платини официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента ФИФА, которые пройдут 26 февраля 2016 года в Цюрихе. Другим кандидатом является бывший глава Корейской футбольной ассоциации Чон Монджун. О намерениях баллотироваться на этот пост также заявлял бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона.



Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация