31.01.2016. 18:58
Победительница Открытого чемпионата Австралии немка Анжелика Кербер в воскресенье, 31 января, искупалась в реке Ярре, протекающей по территории Мельбурна. Об этом сообщает Daily Mail.«Было холодно, и вода немного грязная. Но я старалась получить удовольствие, потому что обещала, и я очень рада, что мне пришлось искупаться. Я люблю спорить перед соревнованиями и продолжу это делать», — заявила Кербер.

«Было холодно, и вода немного грязная. Но я старалась получить удовольствие, потому что обещала, и я очень рада, что мне пришлось искупаться. Я люблю спорить перед соревнованиями и продолжу это делать», — заявила Кербер.

28-летняя спортсменка перед началом турнира пообещала окунуться в холодную и грязную воду в случае завоевания титула. В финале седьмая сеяная Кербер за два часа и восемь минут обыграла первую ракетку мира, американку Серену Уильямс со счетом 6:4, 3:6, 6:4. Теннисистка из Германии впервые в карьере выиграла турнир серии «Большого шлема».

Немка не стала первым триумфатором Australian Open, кто отпраздновал победу купанием в Ярре. В 1992 и 1993 годах американец Джим Курье также окунался в реку и в 1993-м подхватил желудочный вирус.