19.04.2015. 18:50

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

По сути, исход матча и всей серии был решен в первом периоде, когда армейцы холодным душем обрушились четырьмя шайбами на ворота Андерса Нильссона, который во втором отрезке игры был заменен на Эмиля Гарипова. Дублем во встрече отметился нападающий Илья Ковальчук.

Таким образом, СКА стал пятым клубом КХЛ, выигравшим почетный трофей, первым обладателем которого и был как раз «Ак Барс» в сезоне-2008/09.

Самым ценным игроком чемпионата признан нападающий СКА Илья Ковальчук.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на 12-м месте в Западной конференции завершили сезон хоккеисты рижского Динамо, в 60 матчах набрав 77 очков. Жалко, но хлопнуть дверью нашим хоккеистам не удалось. Хотя они и пытались.

К 9-й минуте заключительного матча с подмосковным атлантом Динамо вело в счете 2:0 за счет голов в большинстве Гинтса Мейи и Микса Индрашиса. Ну а затем свои условия диктовали только мытищинцы. В первом периоде они провели один гол, во втором — еще три. Итог — 7:2. Правда, эта победа не позволила Атланту попасть в плей-офф, так как восьмую путевку от Запада в Кубок Гагарина завоевали хоккеисты Сочи.

Тем не менее, хозяев льда проводили овациями, а фан-сектор вывесил плакат «Вы доказали право на жизнь». Неизвестно, увидят ли болельщики мытищинцев команду в следующем сезоне. Пока ее будущее остается под вопросом. Впрочем, тоже самое относится и к Динамо.