02.10.2013. 15:46
Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев заявил, что в следующем сезоне команда, на данный момент выступающая в ВХЛ, может войти в КХЛ.

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев заявил, что в следующем сезоне команда, на данный момент выступающая в ВХЛ, может войти в КХЛ.

«Разговор об этом идет. Все упирается во многие организационные вопросы. Как говорит наш президент Владимир Путин, чтобы решить серьезную проблему, нужно проработать множество побочных. Главное — соответствие стадиона регламенту КХЛ и размер бюджета. «Казцинк-Торпедо» находится не на государственном попечительстве, а на балансе городского промышленного комбината. Наверное, сейчас говорить о том, что он готов на большие траты, рано. Может быть, его руководители хотят посмотреть на результат этого сезона. Но вероятность, что «Казцинк-Торпедо» вступит через сезон в КХЛ, не исключена. Повторюсь, разговоры подобного толка идут. Наши болельщики об этом мечтают. Город дал хоккею большое количество мастеров самого высокого уровня: Евгений Паладьев, Борис Александров, Юрий Леонов… К тому же Казахстан — серьезный экономический регион и партнер России. В советское время разыгрывался Кубок СССР. На мой взгляд, можно было бы задуматься о похожем турнире, в котором участвовали бы команды из разных лиг — КХЛ, ВХЛ и других. Это было бы интересно».



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация