20.12.2013. 07:41
Бывший главный тренер сборной России, а ныне наставник "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев поделился мнением о сложной финансовой ситуации в "Спартаке", который оказался в тяжелой финансовой ситуации, вызванной отзывом ...

Бывший главный тренер сборной России, а ныне наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев поделился мнением о сложной финансовой ситуации в «Спартаке», который оказался в тяжелой финансовой ситуации, вызванной отзывом лицензии у генерального спонсора клуба — «Инвестбанка».

«Если взглянуть на проблему глубже, то нетрудно вспомнить, что «Спартак» лихорадит уже несколько лет. У клуба нет постоянного, солидного инвестора, постоянно возникают вопросы и с Ледовым дворцом, и с прилегающей территорией. Вызывает недоумение, почему у клуба с таким узнаваемым, популярным брендом до сих пор не нашлось человека или нескольких человек, которые вложили бы в этот проект серьезные деньги. В результате каждый год приходят какие-то новые люди, но толку от этого мало, — приводит слова специалиста «Спорт день за днем». — Может быть, правительству Москвы следовало бы волевым решением попытаться изменить ситуацию к лучшему? Тем более что у всех перед глазами есть отличный пример — футбольный клуб «Спартак», успешно функционирующий на достаточно высоком уровне. Возглавляющий его человек не занят самопиаром, а создает целую клубную систему, при этом не вмешивается в спортивные вопросы, доверяет специалистам. Я не намекаю, что он мог бы взять под свое крыло и хоккейный «Спартак», — просто привожу пример, как можно должным образом организовать дело».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация