02.01.2016. 07:16
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко внезапно выздоровел. По словам спортсмена, ему удалось избежать операции на спине, которую должен был перенести в марте 2016 года, передает «ТАСС».«Сейчас у меня все в порядке со здоровьем. Никакой операции, как на март, так и в принципе на 2016 год, у меня не запланировано», – подчеркнул Плющенко.

«Сейчас у меня все в порядке со здоровьем. Никакой операции, как на март, так и в принципе на 2016 год, у меня не запланировано», – подчеркнул Плющенко.

 

При этом, по словам фигуриста, он допускает свое участие в следующем чемпионате России. «Если буду чувствовать себя нормально, то не исключаю возможности выступления на чемпионате России в 2016 году», – цитирует чемпиона »ТАСС».

 

Напомним, что Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи, где завоевал золото в командных соревнованиях, но с личных был вынужден сняться из-за обострения травмы позвоночника. Спортсмену была проведена операция в одной из клиник Израиля, после чего он смог вернуться на лед.

 

В апреле 2015 года фигурист объявил о возвращении в спорт, подчеркнув, что хочет выступить на своих пятых Играх. Однако в середине сентября, после рецидива травмы спины, объявил о решении пропустить сезон. В марте спортсмен планировал перенести операцию на спине.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация