02.06.2015. 07:54
Исполком ФФККР в соответствии с рекомендациями тренерского совета утвердил состав сборной на будущий сезон. Главным событием стало возвращение в национальную команду двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, передают «ДНИ».В состав национальной команды попала олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая, несмотря на девятое место на чемпионате России, а также пропустившая сезон чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова. Кроме того, в окончательном списке числятся пропустившие прошлый сезон двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

В состав национальной команды попала олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая, несмотря на девятое место на чемпионате России, а также пропустившая сезон чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова. Кроме того, в окончательном списке числятся пропустившие прошлый сезон двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, олимпийские чемпионы в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

 

Что касается Плющенко, он на внутренней арене будет конкурировать с Сергеем Вороновым, Артуром Гачинским, Гордеем Горшковым, Морисом Квителашвили, Максимом Ковтуном, Мурадом Курбановым, Андреем Лазукиным, Константином Меньшовым, Адьяном Питкеевым и Антоном Шулеповым. Напомним, что в апреле заявление о возвращении 32-летнего Плющенко в большой спорт раскололо спортивный мир.

 

Кто-то восторгается уже немолодым спортсменом, который пытается вернуться в мир достижений и триумфов после тяжелой травмы, а кто-то вспоминает разочарование сочинской Олимпиады. В частности, заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что «это колоссально».

 

Евгений Плющенко имеет множество наград. В его активе золото Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях, две серебряные медали (2002 и 2010 годы). Также россиянин является трехкратным чемпионом мира (2011, 2003 и 2004 годы) и семикратным чемпионом Европы.



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация