08.07.2015. 19:26
Тренер двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин, рассказал, что в ближайшее время спортсмен пройдет тщательное медицинское обследование.

Тренер двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Алексей Мишин, рассказал, что в ближайшее время спортсмен пройдет тщательное медицинское обследование.

«Евгений вступает в новый этап подготовки к сезону, и в самое ближайшее время ему предстоит плановое медицинское обследование. Оно будет включать в себя весь спектр анализов, которые должен проходить не только спортсмен-профессионал, а каждый человек. На сегодняшний день практически все показатели у Плющенко замечательные, никаких претензий к функциональному, психологическому, эмоциональному состоянию, а также работе вегетативной системы нет. Но нельзя забывать — всю свою жизнь Евгений посвятил спорту, а у спортсмена-профессионала всегда найдутся в организме слабые звенья, к которым нужно особое внимание.

Ему обязательно нужна консультация спортивных врачей, невропатолога, физиотерапевта. Плющенко необходимы самые точные диагностики — от современных трехплоскостных томографов до компьютерной магнито-резонансной терапии. Предстоящее обследование не означает, что Женя лежит в ожидании врачей. Он сам прекрасно понимает, что обследование в его интересах. В то же время спортсмен продолжает активную работу.

Плющенко настолько сильная личность, что ему сейчас необходимы мастера хореографии высочайшего класса, способные вселить в его «я» собственное. По этой причине в настоящее время мы ведем переговоры и с мастерами Большого театра, и с заокеанскими балетными танцовщиками, а также с бывшими советскими специалистами хореографии и танца. Их фамилии известны всему миру, но раскрывать их я пока не хочу», — передает ТАСС слова Мишина.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация