04.05.2010. 10:19
«Бостон» выиграл второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации у «Кливленда» — 104:86, сравняв счет в серии до четырех побед – 1-1.Решающего преимущества игравшие в гостях бостонцы добились в третьей четверти, не оставив в ней сопернику ни малейшего шанса — 31:12. «Кливленду» не помог даже новоиспеченный MVP регулярного чемпионата Леброн Джеймс, набравший 24 очка. Центровой «кавалеров» Жидрунас Илгаускас на этот раз не играл по решению тренера. В составе победителей самым результативным стал Рэй Аллен, записавший на свой счет 22 очка. Немалый вклад в успех гостей внесли также оформившие «дабл-дабл» Рэджон Рондо (13 очков и 19 передач) и Кевин Гарнетт (18 очков и 10 подборов). Третий матч пройдет в Бостоне в пятницу.