28.02.2014. 12:35
Российский гонщик Виталий Петров прокомментировал подписание контракта на участие в чемпионате DTM, где он будет выступать за "Мерседес" в 2014 году.

Российский гонщик Виталий Петров прокомментировал подписание контракта на участие в чемпионате DTM, где он будет выступать за «Мерседес» в 2014 году.

«Хочу извиниться перед всеми, что держал вас в неведении и не мог ответить на все, что происходило в моей жизни. Тянуть я не буду. Думаю, все вы догадались. Мы приняли это решение давно, долго работали над этим, и после важных тестов в Портимане мы сели, все обсудили и приняли это решение. Следующий сезон мы проведем в DTM, — приводит слова гонщика «Чемпионат.com». — Я всегда следил за этим чемпионатом, общался с гонщиками из DTM. Предстоит немалая работа, чтобы научиться быстро ехать на этой машине. Надеюсь на быструю адаптацию. Работа в DTM идет на очень высоком уровне. Практические то же самое, что и в «Формуле-1». Тоже идут быстрые пит-стопы, работа с настройками. Я был на базе, видел, как люди работают. Надеюсь, что наше сотрудничество будет не на один год и мы вместе сможем достичь очень высоких результатов. После тестов я немного волновался, ведь в «Мерседесе» взяли небольшую паузу. Я думал: что такое, я ведь нормально проехал, не разбил машину. Но потом «Мерседес» ответил, и мы начали уже работать над деталями контракта».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация