07.08.2015. 09:26
Чемпионат Крыма по футболу под эгидой УЕФА стартует 22 августа матчем в Севастополе, сообщил РИА "Новости" президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Чемпионат Крыма по футболу под эгидой УЕФА стартует 22 августа матчем в Севастополе, сообщил РИА «Новости» президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Крымский футбольный союз (КФС) со специальным статусом создан в Крыму при содействии УЕФА. Его цель — развитие и популяризация профессионального футбола на территории полуострова.

По словам Ветохи, открываться чемпионат будет матчем СКЧФ (Севастополь) — ТСК (Симферополь).

«Матч открытия чемпионата состоится 22 августа в Севастополе. В этот день пройдет только один матч. 23 августа будет три матча.

Это решение принято и поддержано всеми клубами. Во-первых, хотели, чтобы все поприсутствовали на открытии, во-вторых, это две профессиональные команды, которые представляют два округа. Все решили приехать на открытие, чтобы посмотреть эту зрелищную игру», — заявил Ветоха.

В организованном им чемпионате примет участие восемь команд. Помимо ТСК и СКЧФ, это «Рубин» (Ялта), «Океан» (Керчь), «Кафа» (Феодосия), «Евпатория», «Бахчисарай» и «Беркут» (Армянск).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация