13.04.2015. 20:50
PepsiCo Inc. подпишет партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией США (НБА), тем самым сменив Coca-Cola Inc., многолетнего партнера НБА в сфере напитков и продуктов питания конкурента, передает Bloomberg со ссылкой на ...

PepsiCo Inc. подпишет партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией США (НБА), тем самым сменив Coca-Cola Inc., многолетнего партнера НБА в сфере напитков и продуктов питания конкурента, передает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник.

Если соглашение будет подписано, Pepsi станет официальным спонсором четырех главных спортивных лиг США: кроме НБА компания является спонсором хоккейной лиги НХЛ, бейсбольной МЛБ и лиги американского футбола НФЛ.

После подписания соглашения спортсмены НБА смогут продолжать подписывать личные рекламные контракты с любой из компаний, но, по мнению аналитиков, все больше баскетболистов будут выбирать Pepsi из-за того, что компания получит больше прав на размещение видеозаписей и фото. Контракт также не влияет на отбор напитков и закусок для продажи во время матчей.

Партнерство Coca-Cola и НБА длилось с 1986 года. Компания официально подтвердила, сообщает Bloomberg, что соглашение не будет продлеваться. Отмечается, что фирма Gatorade Company (с 2001 года принадлежит Pepsi) является старейшим спонсором НБА — с 1984 года.

Ранее сообщалось, что КХЛ объявила о продлении сотрудничества с компанией PepsiCo.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация