27.03.2012. 11:06
В чемпионате НХЛ латвийский нападающий «Оттавы» Каспар Даугавиньш не только открыл седьмой десяток своих матчей в нынешнем сезоне, но и забросил свою пятую шайбу. Произошло это в Виннипеге, где «сенаторы» одолели местный клуб со счетом 6:4. Даугавиньш напомнил о себе в начале второго периода, сделав счет 2:0 в пользу гостей.Всего же на льду он провел 11 с половиной минут, за которые трижды бросил по воротам Ондржея Павелеца, заработав коэффициент полезности — плюс 1. И еще. В начале третьего периода Даугавиньш недозволенным приемом прервал проход соперника, за что в ворота «Оттавы» был назначен буллит. Правда, он так и остался нереализованным. Две шайбы у победителей забросил швед Даниэль Альфредссон. В 61 игре на счету нашего форварда 5 голов, 6 передач, коэффициент полезности — минус 3.

Всего же на льду он провел 11 с половиной минут, за которые трижды бросил по воротам Ондржея Павелеца, заработав коэффициент полезности — плюс 1. И еще. В начале третьего периода Даугавиньш недозволенным приемом прервал проход соперника, за что в ворота «Оттавы» был назначен буллит. Правда, он так и остался нереализованным. Две шайбы у победителей забросил швед Даниэль Альфредссон. В 61 игре на счету нашего форварда 5 голов, 6 передач, коэффициент полезности — минус 3.

 

«Оттава» с 88 очками после 77 игр в Восточной конференции идет на 7-м месте, и пока что не может гордиться местом в плей-офф. Чего не скажешь о «Детройте». Команда Павла Дацюка. Она уже обеспечил себе место в плей-офф. Это произошло накануне после победы над «Коламбусом» со счетом 7:2. В этой встрече Дацюк забил гол и отдал результативную передачу, сообщает официальный сайт лиги.

 

По ходу игры «Детройт» вел со счетом 7:0, однако в третьем периоде «Коламбус» сумел забросить две шайбы. Один голевой пас отдал российский защитник гостей Никита Никитин. Лучшим игроком матча был признан хоккеист «красных крыльев» Хенрик Зеттерберг, отдавший четыре результативные передачи. В 76 матчах регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12 команда Дацюка набрала 97 очков. «Детройт» на данный момент занимает четвертое место в Западной конференции.

 

Из других матчей, состоявшихся в этот день, стоит выделить победу «Тампы» в матче с «Филадельфией» — 5:3. Российский вратарь «летчиков» Илья Брызгалов в этой встрече отразил лишь 10 из 14 бросков.

 

В других матчах: «Калгари» — «Даллас» — 5:4 (Антон Бабчук — передача), «Сан-Хосе» — «Колорадо» — 5:1 (Семен Варламов парировал 31 бросок из 35), «Ванкувер» — «Лос-Анджелес» — 1:0.

 

Восточная конференция: «Нью-Йорк Рейнджерс» — 101, «Бостон» — 91, «Флорида» — 87, «Питтсбург» — 100, «Филадельфия» — 96, «Нью-Джерси» — 90, «Оттава» — 88, «Вашингтон» — 84.

 

Западная конференция: «Сент-Луис» — 103, «Ванкувер» — 101, «Сан-Хосе» — 88, «Детройт» — 97, «Нэшвилл» — 96, «Чикаго» — 92, «Даллас» — 87, «Финикс» — 87.



Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация