12.03.2012. 00:14

Потенциал наших борцов позволяет рассчитывать на восемь наград высшего достоинства», - сказал накануне чемпионата Европы президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Реализовать медальные планы Мамиашвили на 100% нашим спортсменом не удалось. На континентальном первенстве россияне выиграли пять золотых медалей.

Греко-римская борьбаДо 55 кг1. Элчин Алиев.До 60 кг1....

Разочаровал классик-супертяж Хасан Бароев. После золота Афин от осетинского борца ждут только побед. В Белграде он завоевал серебро.

В финале соревнований Хасан проиграл турку Ризе Каялпу, триумфатору прошлогоднего чемпионата мира

Перед награждением сказал турку, что возьму реванш на Олимпиаде в Лондоне,

- сказал Бароев в интервью Wrestrus.ru. - Мои слова ему явно не понравились».

Между тем олимпийской лицензии в категории до 120 кг у России пока нет. Чемпионат Европы - турнир, так сказать, нелицензионный.

Другой олимпийский чемпион, Алексей Мишин, вообще остался без медали. Уже на старте соревнований в категории до 84 кг он проиграл азербайджанцу Саману Тахмасеби.

Командный зачет наши классики, впрочем, все равно выиграли. Золота, серебра и двух бронзовых наград для этого оказалось достаточно.

Роман Власов в очередной раз доказал, что в греко-римской борьбе в весе до 74 кг ему равных нет.

Вслед за мировым первенством Власов победил и на первенстве континента. В решающем сражении Роман одолел Манучара Цхадайя из Грузии. Победители

Российские вольники на борцовском Евро выступили лучше. В их активе - четыре золота и две бронзы.

Вольная борьбаДо 55 кг1. Джамал Отарсултанов.2. Бесарион Гочашвили

За провал на чемпионате мира реабилитировался Денис Царгуш.

Напомним, на мировом первенстве он занял всего лишь 11-е место. На Европе же Денис продемонстрировал борьбу очень высокого уровня. В финале он уверенно победил грузина Давида Хуцишвили.

Великолепно выступил на мировом первенстве 23-летний Абдусалам Гадисов, выигравший золото в категории до 96 кг.

Гадисов порадовал не только результатом, но и яркой, бескомпромиссной борьбой.

Такие яркие борцы, как Гадисов, сейчас в мире - наперечёт», - утверждает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев.

А вот успех Алана Гогаева в категории до 66 кг можно назвать историческим.

В этом весе на чемпионатах Европы россияне не побеждали с 2006 года. Отстоял свой чемпионский титул Джамал Отурсултанов. Правда, за поездку в Лондон ему придется хорошенько попотеть. Все-таки первым номером в сборной России в категории до 55 кг считается не он, а двукратный чемпион мира Виктор Лебедев.

Женская борьбаДо 48 кг1. Людмила Балушка и Жаклин Шеллин

Наша команда рассчитывала на первое место и в супертяжелой категории.

Однако серебряный призер Пекина Бахтияр Ахмедов после победы во втором круге был вынужден сняться с соревнований из-за низкого давления.

Две бронзовых награды в копилку сборной России принесли Расул Муртазалиев

Что же до женщин, то представительницам прекрасного пола из России золотые медали первенства континента, к сожалению, не покорились. Результат наших женщин: четыре бронзы и одно серебро.

Другие материалы и новости о борьбе можно прочитать на странице летних видов спорта.

вольная борьба, греко-римская борьба, Хасан Бароев

Пятерка не на «пятерку»На завершившемся в Белграде чемпионате Европы по спортивной борьбе сборная России выиграла общекомандный медальный зачет. Турнир ознаменовался блестящими победами Абдусалама Гадисова, Романа Власова, Дениса Царгуша, а также серебром Хасана Бароева.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/11/a_4087345.shtml
На ЧМ по борьбе россияне выиграли пять золотых медалей Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «БОРЬБА»

Российские борцы выиграли три медали на стартовавшем чемпионате Европы по борьбе в Белграде. Два золота принесли мастера

На завершившемся в Стамбуле чемпионате мира по спортивной борьбе сборная России выиграла общекомандный медальный зачет. Российские

В среду в Стамбуле прошел третий день чемпионата мира по спортивной борьбе. Чемпионом мира стал Роман Власов. Бронзу взяли

Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба