03.12.2013. 11:59
Бывший нападающий "Зенита" Александр Панов после ничьи с "Зенитом" (1:1) в 18-м туре чемпионата России по футболу отметил, что команде необходимы перемены.

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов после ничьи с «Зенитом» (1:1) в 18-м туре чемпионата России по футболу отметил, что команде необходимы перемены.

«Проблемы у команды Спаллетти видны давно, не выигрывают питерцы с конца октября, в Грозный не поехали Анюков, Широков, Кержаков и Данни. Поэтому с одной стороны можно было предполагать, что «Зенит» потеряет очки. Но, на мой взгляд, это не оправдание ничьей. Во-первых, в распоряжении у Спаллетти и так достаточно сильных футболистов — Зырянов, Аршавин, Витсель, Халк, Быстров — результат было кому сделать. К тому же играли то против кого? «Терек» по своему потенциалу в лучшем случае крепкий середняк. Уровень «Зенита» намного выше в любом случае, так кого ему еще обыгрывать? Многие футболисты на своем уровне не играют, каждый матч совершаются грубые ошибки, особенно в обороне. Но самое грустное, что не видно единства, — приводит слова Панова «Спорт уик-энд». — Вот смотришь на «Зенит» и нет ощущения, что игроки голодны до побед, готовы выжать из себя все, доказать свою состоятельность и снова начать выигрывать. Впрочем, это уже следствие более масштабных проблем. Похоже, идеи Спаллетти уже не воспринимаются игроками. И соответственно его методы не дают результаты. Думаю, настало время что-то в «Зените» менять – или большую группу футболистов, или тренера».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата России по футболу.



Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация