19.08.2015. 10:05

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

В чем новость? В принципе у Бубки не было шансов, но Латвия все равно голосовала за него. Видимо, известный в прошлом легкоатлет ну очень понравился нашим во время своего недавнего визита в Ригу. Не помогло.

Это называется — не прочувствовали конъюнктуру. Легкоатлеты должны поучиться у наших футболистов. Латвийская федерация футбола в таких вопросах не промахивается. Вот и сейчас наши футбольные руководители держат нос по ветру и дружат с французом Мишелем Платини. Более чем уверен — именно он станет новым президентом ФИФА.

«Хочу поблагодарить Сергея за хорошую и продолжительную кампанию. Мы оба верим в наш вид спорта, который должен справедливо оцениваться», — заявил Коэ после победы. Выборы главы IAAF прошли на конгрессе организации в Пекине. До Коэ, которому в сентябре исполнится 59 лет, ассоциацию 16 лет возглавлял сенегалец Ламин Диаку.

Коэ переиграл Бубку. И не надо сильно обращать внимание на комплименты. Потому что он англичанин. Это во-первых. Заметьте — именно Великобритания сегодня в авангарде борьбы с допингом в легкой атлетике, именно английские журналисты выступают с разоблачительными материалами на сей счет. Правда, почему-то в списке дисквалифицированных ребят с туманного Альбиона как не было так и нет. Во-вторых, Коэ — большой дока не только в легкой атлетике. После окончания спортивной карьеры он стал политическим деятелем и спортивным функционером. В 2005-м, после избрания Лондона столицей Олимпиады-2012, именно Коэ возглавил организационный комитет Игр. А Бубка? Что Бубка? Он  -вне политики. На его родине в Луганске сами знаете что происходит. Но, заметьте, ни разу и нигде не прозвучали из его уст оценка ситуации на востоке Украины.

Ему и без политики очень даже хорошо.Бубка ведь занимает должность президента Национального олимпийского комитета Украины, является членом Международного олимпийского комитета. В 2013 году боролся за пост президента МОК, но проиграл выборы немцу Томасу Баху. С Коэ, выходит, 51-летний «шестовик» снова прокололся.

 



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация