04.03.2012. 15:41

СКА в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл ЦСКА на выезде. Победу питерцам в овертайме принес бросок Максима Афиногенова.

Перед четвертым матчем серии ЦСКА и СКА болельщиков, направляющихся в Ледовый дворец московских армейцев, не встречали обычные бравурные песни. Из динамиков неслась музыка расслабляющего характера, словно подчеркивая, что вчерашнего успеха красно-синим вполне хватит. Во второй подряд успех в поединке со СКА верили только неисправимые оптимисты. Многие столичные болельщики так и вовсе утверждали, что питерцы не особо старались в третьей игре, чтобы закончить серию дома.

Но в ожидании чуда на трибунах собралась довольно приличная для ЦСКА аудитория.

Первый период превратился в аттракцион неслыханной щедрости. После стартовой разведки гостей Игорь Макаров сфолил за воротами ЦСКА. Однако вместо того, чтобы заняться тем, чем обычно занимаются в большинстве, столичные хоккеисты дважды дарили шайбу Вейнхадлю, но Мортенссон, получавший пас от партнера, оба раза простил ЦСКА. Хозяева ответили дальним выстрелом Сергеева, а питерцы вдогон первому организовали еще одно удаление - за нарушение численного состава. Однако самым интересным действом на площадке за две минуты стал опасный, но неточный выпад Торесена.

Москвичи не преминули преподнести ответный подарок - на ровном месте удалился Буцаев. Питерцы в ответ пропустили к воротам Паршина, но тот, в свою очередь, момент не реализовал. Дальше немного пришлось поработать Стане, что было голкиперу только на пользу.

Грубый фол Федорова против Прохоркина судьи оценили лишь двумя минутами, но ЦСКА снова предпочел быть любезным, дав беспрепятственно бросить Прухе. Тот не забил, впрочем, как и Часлава, простивший

ЦСКА в ответ выдал довольно мощный отрезок. Выстрел Филатова парировал Ежов, а Прохоркин не сумел добить с метра. Справился поймавший кураж голкипер гостей и с двумя острейшими выпадами Барбашева, и с целым рядом других бросков. Не скучал и Станя, пару раз спасший хозяев. В самом конце второго периода сразу в двух амплуа выступил Прохоркин. Сначала Николай после отличного паса Филатова бросил прямиком в Ежова, зато минуту спустя, совершив перехват,

Правда, спустя некоторое время автором гола был объявлен Широков, подвернувшийся под траекторию полета.

Третья 20-минутка стартовала атаками СКА. Стане пришлось включать гипервнимание и турбореакцию. С их помощью вратарь столичной команды  справился с несколькими бросками питерцев, а после выстрела Тарасенко ему помогла перекладина. Не реализовавший момент Артюхин завелся настолько, что получил два малых штрафа подряд, второй - на паях с Пашниным. А каркас ворот еще раз сыграл за Станю, отразив бросок Кучерявенко. Хозяева отвечали одиночными выпадами, но Ежов также не дремал. А Станя, тем временем, парировал один выстрел раздухарившегося Артюхина за другим. Когда же один на один убежал Тарасенко, под него удачно подставился Буравчиков, не позволив толком бросить. За 22 секунды до конца основного времени удаление заработал Перссон, и основная тяжесть меньшинства легла на московскую команду в овертайме. ЦСКА отбился, но сразу после этого пропустил гол от Афиногенова - 1:2

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА - СКА.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

КХЛ, Кубок Гагарина, ХК СКА, ПХК ЦСКА

Овертайм улыбнулся СКАСКА в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл ЦСКА на выезде. Победу питерцам в овертайме принес бросок Максима Афиногенова.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/04/a_4023153.shtml
СКА обыграл ЦСКА в овертайме в четвертом матче серии Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Не имея возможности модерировать комментарии в Газете.Ru в режиме реального времени, мы приняли решение отключить возможность комментирования до 4 марта. Причина - необходимость соответствовать российскому избирательному законодательству, в частности Закону об основных гарантиях избирательных прав граждан. Обсуждение публикаций Газеты.Ru в «День тишины» и в день выборов вы можете продолжить на аккаунтах нашего издания в социальных сетях, не подпадающих под действие Закона о СМИ:

Возможность комментирования будет возобновлена 4 марта в 21.00. Просим нас извинить за доставленные неудобства и спасибо за понимание.

Редакция Газеты.Ru

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

ЦСКА в овертайме обыграл СКА и сократил счет в серии. Москвичи отыгрались, проигрывая 0:2 по ходу матча, а в овертайме победную

После победы над СКА капитан ЦСКА Николай Пронин отметил бойцовские качества своих партнеров, а также призвал соперника

После поражения от ЦСКА в третьем матче серии наставник СКА Милош Ржига подверг жесткой критике игру своих подопечных. Главный