28.09.2015. 10:39

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Cоздается такое впечатление, что Хейккиля первый день работает тренером. Или, по крайней мере, только вчера пришел в «Динамо». Благодаря нашим хоккеистам он не такое еще увидит. Есть такое ощущение. И вчерашний матч чемпионата КХЛ в «Лужниках» лишнее тому подтверждение: вновь наши ребята перебросали соперника 28:25, и вновь проиграли. Причем уступили команде, которая стартовала в этом сезоне еще ужаснее. Впрочем, дно уже — вот оно. «Спартак» нас, кстати, опередил, рижане в Западной конференции идут на предпоследнем, 13-м месте. Хуже дела обстоят только у череповецкой «Северстали».

Вывод однозначный — сентябрь стал провальным месяцем для нашей команды. В 11 матчах  подопечные Кари Хейккиля потерпели 9 поражений, набрав скромные 9 очков. Что самое страшное, в семи случаях рижане уступали командам Западной конференции, то есть своим прямым конкурентам.  Так что нечего удивляться тому, что к 28 сентября от дающего право играть в плей-офф восьмого места нас отделяют уже 6 очков. А ведь впереди еще одна наитруднейшая игра — сентябрьскую программу завершает завтрашняя встреча в Санкт-Петербурге со СКА. Какой будет там результат — к гадалке не ходи.

Что теперь делать? Перспективы радужными язык назвать не поворачивается. Кажется, и в самом руководстве не понимают - что происходит с командой. Эта ситуация наш тренерский штаб застала явно врасплох. И выхода пока не видно. Ну не могут его найти судя по тому, как хаотично меняет состав Хейккиля. Но все без толку.

Оптимисты могут ворчать, но не паниковать. Они тычут в календарь и напоминают, что судьба команды скорее всего решится в январе, когда, согласно календарю КХЛ, у нас стоят девять домашних поединков. В них, вроде как, все и решится. Только вот на каком свете будет «Динамо» через три месяца — сказать не может никто. Даже босс клуба Юрис Савицкис тут бессилен.



Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация