21.01.2016. 10:03

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

А может быть и нет... Глава ЛХФ Киров Липман затеял странную игру. Начиная с октября 2015 года с тренерским вопросом он держит всех на коротком поводке. Вообще-то это уже несерьезно — до старта чемпионата мира в Москве остается менее четырех месяцев, а главная команда страны до сих пор без рулевого. Кому-то это может показаться пустяком -   месяцем раньше, месяцем позже... Какая разница! Но, как известно, в этом деле мелочей не бывает. Особенно, когда на этот пост приглашается иностранец.

А судя по последним высказываниям господина Липмана, после того, как с Леонидом Бересневым он так и не нашел общего языка, а Харий Витолиньш сослался на занятость в сборной России, он точно будет не из местных. Вроде как в свою бытность игроком — даже капитан сборной, и, более того, многократный чемпион мира. Гадать — кто это за «Мистер икс», дело неблагодарное. Завтра придумают еще что-то и дадут новые вводные. И вновь все бросятся выискивать в интернете — кому поступило предложение. Все это проходили и не один раз. Так что остается ждать.

Зато точно известно, что свидетелями возвращения в Ригу индейца Теда Нолана мы точно не будем. А вот кто решил войти в реку во второй раз, так это Виктор Игнатьев. Он уже работал в сборной Латвии в роли ассистента главного тренера, правда, недолго. От очередного приглашения Игнатьев не отказался. А резон? Все равно он сейчас без дела после того, как его убрали из московского «Динамо», к тому же находится в Риге, посещает матчи рижского «Динамо» в чемпионате КХЛ.  В общем, подходящий вариант. К тому же, уверен, Игнатьев не стал выдвигать какие-то дополнительные условия. Так что в этом случае все срослось.

Срастется ли игра — а вот это большой вопрос. При Александре Белявском сборная Латвии чудом в Праге спаслась, сохранив прописку в элитном дивизионе. Все случилось в последнем матче с французами, да еще в настоящем триллере, который стоил Кирову Липману седых волос. Но кто даст гарантию, что в Москве история не повторится? Береснев не смог дать, или, скорее, не захотел. Но, видимо, есть такой волшебник, имя которого президент нашей хоккейной федерации пока что держит в тайне. Наверняка, это будет бомба...



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация