01.04.2015. 10:18

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Наверное, это дело рук Пахаря и его помощников, которые наконец-то смогли внушить ребятам, донести до них, что не нужно сдаваться на милость победителям еще до стартового свистка, какое бы место в рейтинге ФИФА не занимал соперник. Чехи, кстати — 16-е, сборная Украины — 31-я, а наша команда плетется в хвосте первой сотни (95-я позиция).

В том-то и дело, что порадовали нас не столько итоговый счет на табло, сколько содержание игры. Мы бесстрашны, по спортивному наглы, честолюбивы, не смотрим в рот фаворитам и не опускаем руки при первой же неудачи. Трансформация произошла. Психология «футбольных рабов» - это уже не про нас. В сборной не просто появились новые лица. Это те ребята, в которых Пахарь верит, которым безгранично доверяет, и которые платят ему той же монетой. Игорь Таросов и Гинт Фрейманис, Денис Ракель и Янис Икауниекс, Каспар Дубра и Валерий Шабала, Виталий Максименко и Артур Зюзин... Сегодня именно на них делает ставку молодой тренер, на тех, кто еще вчера, казалось бы, ничем особым не выделялся в чемпионате Латвии.

Да, в Праге нам немного не повезло, потому что чехи последним ударом спаслись, уйдя от поражения. Удивительно, но во Львове ситуация повторилась, только зеркально. Латвийская команда играла, что называется, до последнего. И это настойчивость была вознаграждена — Максименко ударом головой поставил жирную точку в весенней программе официальных игр. В тот момент истекала уже вторая минута добавленного арбитров времени.

Свой следующий матч сборная Латвии проведет теперь только в июне, когда дома будет принимать голландцев — бронзовых призеров чемпиона мира. Но я почему-то уверен, что эта сборная Латвии уже забыла тот амстердамский позор с 0:6 в ноябре прошлого года, как кошмарный сон. Наша сборная прошла испытание «оранжевыми», из которого, судя по всему, вынесли правильные уроки.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация