08.05.2015. 09:35

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Похмелье после победы над швейцарцами прошло. Должно пройти: ведь по сути для нашей команды ничего не изменилось. Сборная Латвии в группе А все еще последняя, восьмая. В отличие от тех же немцев, которые набрали 3 очка, а не 2, как наши парни. Дело в том, что расклад у нашей сборной следующий: если сборная Латвии выигрывает все три оставшихся матча — быть нам в четвертьфинале. Если же мы начнем спотыкаться — угроза вылет в первый дивизион останется реальной. То есть один шаг в неверном направлении — и  вновь наступит форс-мажор. Вот почему результат предстоящей игры сложно переоценить.

Тут нужно учитывать одну вещь — все сборные, с которыми нашим еще предстоят встречи до 12 мая, как и сборная Латвии, решает одну и ту же задачу. А именно — сохранение прописки в элитном дивизионе. И только потом конкуренты начнут строить  наполеоновские планы. Не секрет, что каждый наш соперник — Германия, Австрия или Франция — прекрасно представляет, что как раз с латвийскими игроками у них есть шанс зацепить очки. Поэтому прогноз логичен — в Праге ожидаются напряженнейшие поединки, целых три. Это — раз.

Во-вторых, вратарь в нашей сборной — даже не пол-команды, а процентов 80. И именно от игры Эдгара Масальскиса, которого некоторые специалисты уже стали сравнивать с Артуром Ирбе в лучшие его годы, будет зависеть судьба латвийского хоккея. Вот такой перфоманс, господа.

Сборная Германии по составу и именам, собранным в нем, не впечатляет. Подавляющее большинство — это игроки немецкого чемпионата. Из НХЛ — только один парень. Впрочем, сильные стороны немецкой сборной известны давно. Это силовой хоккей. Но как раз в этом компоненте у сборной Латвии есть проблемы. И здесь наша уязвимая точка.

Кто будет пить чешское пиво после игры сегодня вечером — посмотрим. В сборной Латвии эту процедуру на радостях уже проходили.  Но, кажется, хоккеисты сборной Латвии не откажутся от повторного бокала. А кого посылать за ним — давно решено. Решил сам Александр Белявский, который после победы над швейцарцами позволил себе пошутить. Вот только одна его цитата из послематчевого интервью 6 мая: «Можно сказать, что ребята заслужили по банке пива за этот матч. Кто побежит за ним? Я думаю — Масальскис, у него было мало работы сегодня (улыбается).

С чувством юмора у нашего тренера все в порядке. Пиво так пиво...

 

 



Latvijas Bobsleja un skeletona federācija R.Feldmaņa 11, Rīga, LV-1014
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация