12.11.2015. 07:56

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Осень 2015-го вроде как должна была быть щедра на такие предложения для «третьих сторон». И все потому, что сборным, которых мы увидим летом будущего года на стадионах Франции, нуждаются в нормальных спарринг-партнерах.

Кстати, сборная Майкла О'Нила дебютирует в финальном турнире европейского первенства. Ранее она никогда туда не пробивалась. И в этом состоит сенсация. Принимающая сторона уже аргументировала свой выбор на ближайшую пятницу: сборная Латвии — крепкая команда, которая пусть и осталась в своей группе на последнем месте, но зато смогла дважды сыграть вничью с турками, отобрать очки у чехов и исландцев, причем на выезде.

Был второй вариант — сборная Косово. Экзотика пока еще на футбольной карте Европы. Но что-то с Приштиной не срослось (на самом деле речь шла о проведении этого матча во Франкфурте-на-Майне, но этот вариант сорвался в самый последний момент). А потому ноябрьский выезд получается коротким. Раз так, то и главный тренер сборной Латвии Мариан Пахарь решил не привлекать к белфастскому матчу много игроков. Вызвал лишь минимум - 18 человек. Новых имен нет. Но одно все же вызывает интерес — в Риге вдруг вспомнили о нападающем немецкого «Гамбурга» Артеме Рудневе. Футболисте, который в последнее время больше думал не о своей игре, а о проблемах семейных. Вроде все сейчас у него утряслось.

А потому Руднев снова в Риге.

Что из этого получится и вообще выйдет ли он на поле в Белфасте — еще посмотрим. Но ясно одно — Пахарь не ставит крест на игроке, который в «Гамбурге» пока что только тренируется и если играет, то в четвертом дивизионе за дублеров. Руднев латвийскому футболу еще пригодится, я в этом уверен. Правда, с одним условием — если руководство нашей главной команды к этому самобытному игроку найдет наконец-то найдет подход, «адаптирует» его в сборной. Примерно так же, как это умеет делать Жозе Моуринью. Может быть Пахарю стоит позвонить португальцу?



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Солнцев Валерий Солнцев ВалерийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация