11.11.2015. 08:52

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Ну, во-первых, еще не ясно, будет ли к тому времени финн стоять у руля латвийского клуба. Один или другой – не суть важно. Во-вторых, не поздно ли будет что-то предпринимать, не уйдет ли поезд плей-офф? В-третьих, как показывает практика нынешнего сезона, для рижан домашняя площадка не является козырем.

Возобновившийся после перерыва чемпионат российской лиги вновь заставил о многом задуматься. Поражение в Минске до перерыва – 0:2, поражение в Астане после – 1:5, вновь опрокинули нашу команду на самое дно Западной конференции (череповецкая «Северсталь» обошла нас и теперь 13-я, «Динамо» – на 14-м месте). А ведь только-только болельщики воспрянули после двух чудесных спасений в играх с «Автомобилистом» в Риге и «Йокеритом» в Хельсинки,

Увы, те два чудесных матча явных дивидендов не принесли. Возьмем последнюю игру с «Барысом». До третьего периода рижане уступали 0:1, но как началась последняя 20-минутка, так снова гости «впали в кому» – до 53-й минуте Йоаким Эрикссон капитулировал четыре раза, и потому все было решено. Гол Виталия Павлова – для успокоения совести.

Почему такое произошло – нет характера, нет лидера, нет мастерства? Об этом уже сто раз сказано пересказано. Всего понемногу нет. Пример с Робертом Букартсом самый свежий. Нападающий сборной Латвии, который в этом сезоне поиграл в «Динамо» даже в первом звене, все же, спустя месяц, нашел новое место работы. И где? В Чехии. Ладно бы, его приютил кто-то из лидеров турнира. До конца сезона Букартс будет выступать в «Злине», который в местном чемпионате идет на последнем, 14-м месте (совпадение с динамовской ситуацией, не так ли?). То есть в  слабейшей команде не самого сильного первенства.

Вы не задумывались, в каких командах КХЛ играют латвийские хоккеисты? Выносим за скобки двух защитников Оскара Бартулиса и Артура Кулду с опытом выступления в НХЛ. Остаются Эдгар Масальскис, Каспар Даугавиньш и Мартиньш Карсумс, которые выступают в командах, где тренерами работают соответствено Артис Аболс, Петерис Скудра и Харий Витолиньш. Так что не обольщайтесь, господа.



Viesu nams Vidzeme, SIA Viesu nams Vidzeme, SIA "Ieviņas", Sējas n., LV-2142
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация