01.05.2012. 10:00
"Вашингтон" сравнял счет в серии 1/4 финала Кубка Стэнли против "Рейнджерс" (1-1). Во втором матче "Кэпиталз" победил в Нью-Йорке (3:2), а решающую шайбу забросил на 53-й минуте российский нападающий Александр Овечкин, который был признан третьей звездой дня.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Во время матча болельщики "Рейнджерс" скандировали оскорбительные выражения в адрес Овечкина. На 8-й минуте каждого из периодов трибуны начинали выкрикивать "Ovi sucks", что можно перевести как "Овечкин — отстой", передает "Спорт Сегодня".

"Люди платят деньги, и им нравится кричать. Это болельщики, они поддерживают свою команду. Уверен, в Вашингтоне они тоже будут кричать", — цитирует Овечкина, ставшего автором победной шайбы, официальный сайт НХЛ.

В другом матче дня "Лос-Анджелес" выиграл в гостях у "Сент-Луиса" (5:2) и повел в серии 2-0. Словенский нападающий "Кингз" Анже Копитар, оформивший дубль, признан первой звездой дня.

30 апреля. 1/4 финала

Рейнджерс — Вашингтон — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Шайбы0:1 — 13 Кнубл (Дж.Уорд, К. Окойн) 0:2 — 19 Чимера (Бигл, Хендрикс) 1:2 — 20 Б.Ричардс (Дель Зотто, Габорик) 2:2 — 47 Р.Кэллахан (Б.Ричардс, Дель Зотто) 2:3 — 53 Овечкин (Бэкстрем)

Счет в серии: 1-1

Сент-Луис — Лос-Анджелес — 2:5 (0:4, 1:1, 1:0)

Шайбы0:1 — 1 М.Ричардс (Д. Пеннер) 0:2 — 15 Копитар (Д.Браун) 0:3 — 19 Дж. Картер (М.Ричардс, Д. Пеннер) 0:4 — 20 Копитар (Д.Браун, Джастин Уильямс) 1:4 — 21 Энди Макдоналд (Расселл, Бэкес) 1:5 — 22 Джастин Уильямс (Мэтт Грин, Д.Браун) 2:5 — 46 Д′Агостини (Энди Макдоналд, Бэкес)

Счет в серии: 0-2

Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика