02.02.2017. 10:18
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 550-ю шайбу в играх Национальной хоккейной лиги.Россиянин вывел «Кэпиталз» вперед в конце второго периода матча против «Бостон Брюинз». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Овечкина.

Россиянин вывел «Кэпиталз» вперед в конце второго периода матча против «Бостон Брюинз». Матч завершился со счетом 5:3 в пользу команды Овечкина.

 

 

Капитан «Кэпиталз» забил при игре в большинстве, и эта шайба стала для него 205-й при игре с численным преимуществом. По этому показателю россиянин обошел Уэйна Грецки и вышел на 15-е место в истории НХЛ. Лидером лиги по количеству голов в большинстве является завершивший карьеру канадец Дэйв Андрейчук (274 шайбы).

 

Этой ночью Александр Овечкин был в ударе во всех смыслах. В середине первого периода россиянин бросил по воротам соперника, вратарь отразил удар, после чего шайба отскочила в лицо одного из судей. Рефери упал на лед, но вскоре поднялся и под аплодисменты зрителей продолжил работу.

 

Предыдущая шайба Овечкина в ворота «Нью-Йорк Айлендерс» вывела россиянина на 27-е место в списке лучших снайперов в истории лиги. На 26-й строчке рейтинга идет Джонни Бьюсик (556 шайб), а лидирует Уэйн Гретцки (894 гола).

 

Впрочем, не одним Овечкиным был силен «Вашингтон». В матче против «Брюинс» забил и другой россиянин — Евгений Кузнецов, на его счету также результативная передача.

 

В январе Кузнецова признали первой звездой месяца. Россиянин набирал хотя бы один балл за результативность в 11 матчах из 15. Всего он набрал 20 (7+13) очков в 15 играх.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация