20.01.2016. 22:03
Бразильский футбольный клуб «Лондрина», выступающий во втором по статусу дивизионе чемпионата страны (Серии В), отказался продлевать контракт с футболистом из-за его вероисповедания. Об этом 20 января сообщил ESPN.Голкипер Витор стал членом Церкви адвентистов седьмого дня. Это учение не разрешает работать по субботам. Таким образом, вратарь не может принимать участия в субботних матчах своей команды. Руководство клуба по этой причине не намерено продлевать с голкипером контракт, истекающий в мае 2016 года.

Голкипер Витор стал членом Церкви адвентистов седьмого дня. Это учение не разрешает работать по субботам. Таким образом, вратарь не может принимать участия в субботних матчах своей команды. Руководство клуба по этой причине не намерено продлевать с голкипером контракт, истекающий в мае 2016 года.

 

Сам футболист прокомментировал ситуацию: «Я из католической семьи, потому стал адвентистом. Для некоторых людей имеют значение только деньги и работа, но не для меня. Я считаю важным соблюдать заповеди бога и отдыхать по субботам. Да, это противоречит моей работе футболиста, но я не могу игнорировать божьи истины».

 

Адвентизм — религиозное движение, зародившиеся в начале ХIХ века среди групп протестантов (баптистов, методистов и т.д.). Церковь адвентистов утверждает, что суббота является «священным днем».



Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация