13.06.2012. 14:59
В прошедшие выходные финишировал второй сезон Любительской лиги боулинга (ЛЛБ). По окончании долгого чемпионата состоялся розыгрыш Кубок лиги.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

За Кубок ЛЛБ боролись 16 лучших команд по итогам чемпионата. И уже на стадии четвертьфинала из дальнейшей борьбы выбили вторая (Bossi) и четвертая (TMRE) команды чемпионата. А заодно лавры обладателя Кубка сложили и боулеры Dzelzcelnieku Mix, уступившие уже двукратным чемпионам лиги — дружине Hyaluron.

В полуфиналах борьба шла сразу на вылет: проиграл фрейм и свободен. И здесь во всей красе блеснули боулеры из команды BITE-Citada (7-е место по итогам чемпионата), лишившие чемпионов шанса сделать дубль. Причем победа BITE была настолько уверенной, что Hyaluron уступил аж 178 очков! Но если посмотреть на итоговый результат BITE, выразившийся в 833 пунктах, то удивляться не приходится. За весь сезон лучший результат равнялся 818 очкам и принадлежал команде DAX & Nika. И именно эта команда и стала вторым финалистом Кубка ЛЛБ, обыграв в полуфинале Sport Kid (777-660).

Команда Сергея Леонова серьезно прибавила на финише этого сезона (итоговое 5-е место), а теперь ей в награду достался Кубок лиги. Счет финальной игры DAX & Nika — BITE — 724-663.

По окончании заключительной игры сезона участники ЛЛБ отправились на празднование второго по счету турнира в комплекс отдыха "Колотиловка".

CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga