01.03.2012. 19:57

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира в Рупольдинге. Норвежцы одержали победу при нестандартных обстоятельствах. Яков Фак, бежавший последний этап за Словению, финишировал первым. Однако, посовещавшись, жюри соревнований приняло решение присудить победу норвежской команде. Дело в том, что после точного выстрела Уле-Эйнара Бьорндалена мишень из-за ошибки в компьютерной системе не закрылась и легенде биатлона пришлось отправиться на штрафной круг.

Чемпионат мира по биатлону. Рупольдинг. Смешаная эстафета. 1. Словения

В результате организаторы чемпионата вычли из времени норвежской команды 28,4 секунды, которые Бьорндален потратил на лишний выстрел и преодоление штрафного круга.

Тренеров на бирже мы проинформировали об этом решении жюри перед второй стрельбой на заключительном рубеже, - рассказал

Сборная России

а вот ходом соперникам за медали уступили, что называется, по всем статьям.

Смешанная эстафета -- это сложная гонка, - сказала Зайцева официальному сайту Союза биатлонистов России. - Тут есть шанс у таких сборных, как Словения, которые не могут набрать сильный состав в других эстафетах».

Ольга Вилухина, дебютировавшая на чемпионатах мира, перед смешанной эстафетой очень волновалась. Но она сумела справиться с нервами.

Отставание от Туры Бергер объясню отсутствием соревновательной практики, - продолжила Вилухина.

- Переехав из Хохфильцена в Рупольдинг мы пару раз поскоростили. Думаю, что мы будем прибавлять с каждым стартом по 15-20 секунд. Уверена в этом».

По словам Вилухиной, в эти дни в Рупольдинге стоит

Своим выступлением Шипулин недоволен. Особенно тем, как он выглядел на трассе.

Со стрельбой справился, но ходом сегодня выступил не очень хорошо и лыжи подвели, - недоумевает биатлонист. - Организаторы постарались сделать все, чтобы трасса была жесткая. Были участки, где была мягкая трасса, но я думаю, что это не причина...»

Малышко с товарищем по команде солидарен.

В пятницу на чемпионате мира будет день отдыха. А вот в субботу состоятся спринтерские гонки у мужчин, и женщин.

Другие новости биатлона можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

биатлон, Рупольдинг, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Уле-Эйнар Бьорндален

Норвегии вернули победуСборная России заняла пятое место в смешанной эстафете на чемпионате мира в Рупольдинге. Первой финишировала команда Словении, однако победу присудили норвежцам из-за незакрывшейся по технической причине мишени.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/01/a_4018989.shtml
Сборной Норвегии присудили победу в смешенной эстафете на ЧМ в Рупольдинге Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Комбез можно тоже не одевать....

Продолжайте гулять с любимым человеком и расслабляться. Бегают пусть те кому это интересно и нужно. Дорогу молодежи! Тетки пусть спокойно спят в своих кроватях и едят из своих тарелок (с) . Желательно до ОИ 2014

Всего комментариев: 1

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «БИАТЛОН»

В Германии стартует чемпионат мира по биатлону. По словам тренерского штаба сборной, у команды нет медального плана на мировое