12.12.2013. 09:39
Защитник "Коламбуса" Никита Никитин рассказал о том, как ему играется в команде НХЛ с самым большим количеством российских хоккеистов.

Защитник «Коламбуса» Никита Никитин рассказал о том, как ему играется в команде НХЛ с самым большим количеством российских хоккеистов.

«Мы называем себя «бандой». Классно это, конечно. Мы вместе всегда, всегда русская речь звучит, хотя из-за этого, нужно признать, я и не учу английский. Четвертый сезон играю, а мой английский так и не становится лучше. Все, что нужно, я понимаю, а сам разговаривать до сих пор с трудом могу. Но рядом всегда ребята, которые подскажут, — сказал Никитин. — Почему русских в НХЛ становится все меньше? Кто-то, наверное, думает: я дома, у меня в России родители и друзья, меня устраивает контракт, все условия. Это же тоже шаг определенный — взять и переехать в Северную Америку, чтобы поменять страну, уклад жизни, нужно решиться. Кто-то проще к этому относится, кто-то нет. Что касается свободного времени, то у меня же дочка родилась, поэтому его особо нет. Бывает, что собираемся, Федя Тютин, например, приглашает нас к себе домой на барбекю. А так чаще всего нянчусь. Недавно вот родители ко мне приезжали на месяц, с ними время проводил. Они были в шоке от атмосферы на арене, от того, сколько здесь всего делается для болельщиков: шоу в паузах, между периодами, другие развлечения».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация