24.07.2014. 11:15
Несколько немецких политиков высказались за то, чтобы чиновники ФИФА отобрали у России право провести у себя чемпионат мира в 2018 году. Главной причиной таких высказываний политиков является, по мнению министра внутренних дел земли Гессен Петера Беута, недостаточно активное сотрудничество в расследовании крушения малазийского «Боинга».Еще одна причина такой реакции — вмешательство в ситуацию на Юго-Востоке Украины. В качестве альтернативы председатель Консервативной группы немецкой Ассамблеи Михаэль Фукс предложил отдать Кубок мира на откуп Германии, Франции или Италии. По его словам, торговые ограничения могут быть неэффективными, учитывая проницаемость российской границы.

Еще одна причина такой реакции — вмешательство в ситуацию на Юго-Востоке Украины. В качестве альтернативы председатель Консервативной группы немецкой Ассамблеи Михаэль Фукс предложил отдать Кубок мира на откуп Германии, Франции или Италии. По его словам, торговые ограничения могут быть неэффективными, учитывая проницаемость российской границы.

 

Политик призвал ФИФА пересмотреть решение о проведении чемпионата в России. ЧМ-2018 могли бы «без проблем» принять Германия, Франция и Италия, располагающие достаточным количеством подходящих стадионов, заявил Фукс. В интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung (HAZ) политик отметил: «Страна, которая не может гарантировать даже права транзитного пролета самолетов, не должна организовывать чемпионат».

 

В свою очередь, министр экономики Германии Зигмар Габриэль не поддерживает дебаты о переносе ЧМ-2018. «Я считаю, что за четыре года начинать дискуссию о следующем чемпионате мира по футболу не особенно умно». С его позицией не согласен эксперт фракции ХДС/ХСС в бундестаге по внутриполитическим делам Штефан Майер. По его словам, если президент России не прекратит нагнетать конфликт на Украине, тема лишения права на проведение ЧМ-2018 «больше не должна быть табу».

 

«Недостойным» хозяином чемпионата считает Путина и депутат германского бундестага от партии «зеленых» Марилуизе Бек. Газете HAZ политик заявила, что предоставление России права на проведение ЧМ-2018 было спорным еще до того, как вспыхнул конфликт на Украине, поскольку Кремль на протяжении многих лет ограничивает гражданские права в стране.

 

Напомним, что следующий чемпионат мира пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года.



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация