24.06.2014. 07:17
Из французской клиники злоумышленниками похищена история болезни семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера, минувшей зимой получившего тяжелую травму головы. 

 

По информации интернет-издания «Бильд-онлайн», широкому ряду СМИ в ФРГ, Великобритании и Франции поступило предложение приобрести «эксклюзивную историю болезни» Михаэля Шумахера, полученную «непосредственно из больницы», где спортивная знаменитость проходила лечение.

 

Позже была получена информация о том, что документы с историей болезни, составляющие конфиденциальную информацию, действительно были похищены из клиники.

 

Менеджер Шумахера Сабина Кем выразила негодование относительно происшедшего. Она призвала средства массовой информации отказаться от идеи опубликовать данные о лечении гонщика и состоянии его здоровья и подчеркнула о намерении «всеми имеющими средствами препятствовать этому».

 

Напоминаем, что 29 декабря 2013 года Шумахер с сыном и его друзьями катался на горнолыжной трассе курорта Мерибель во французских Альпах, где ударился головой о камень и впал в кому. Сознание вернулось к известному гонщику только 16 июня, предстоит длительная реабилитация.



Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация