30.03.2012. 21:07

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» Андрей Осипенко прокомментировал «Газете.Ru» возможный переход клуба из Западной в Восточную конференцию КХЛ, ситуацию с расширением Лиги, а также заявил, что один из лидеров команды Михаил Варнаков не уедет в НХЛ, а постарается зарекомендовать себя перед тренерским штабом сборной.

- Накануне появилась информация, что в КХЛ будет еще один клуб из Словакии. В связи с этим не опасаетесь ли вы, что- Во-первых, с возвращением

- Тем не менее, расширение КХЛ продолжается. Могут ведь быть и другие клубы...- Конечно, мы внимательно следим за развитием ситуации. Мы отдаем себе отчет в том, что именно

- Не убавить, не прибавить. Как же быть?- Если будет более серьезное расширение Западной конференции, чем то, о чем мы с вами говорим, то выходом из ситуации могло бы быть создание еще одного дивизиона или даже Центральной конференции. Ведь не исключено, что в КХЛ еще появятся и новые восточные команды.

Поэтому, повторюсь, вариант с переходом

- А может быть произведен такой переход?- Такой практики в КХЛ вообще еще не было. Но я думаю, это процесс, который подлежит согласованию и клуба, и руководства Лиги. Мнение клуба, уверен, будет учтено.

- То есть, если- Мы совершенно точно выскажем свою позицию. А она такова: мы не хотим переходить ни в какие иные конференции.

- Один из лидеров- Михаил вызван в расширенный состав сборной России. Его ближайшие планы связаны с национальной командой.

Он хочет пробиться в основной состав и попасть на чемпионат мира. Поэтому, думаю, из России он сейчас никуда не уедет.

- Летом вы возлагали большие надежды на предстоящий сезон. Довольны тем, как выступила команда?- Если подводить итоги сезона, для

- Как оцените работу Кари Ялонена и его помощников?- Я считаю, это очень ценное приобретение прошлого межсезонья. Разумеется, мы довольны их работой, и тренерский штаб Ялонена продолжить тренировать команду и дальше.

- Сезон для команды уже завершен. Чем сейчас занимаются торпедовцы?- В пятницу мы проводим заключительную встречу с болельщиками. После этого ребята отправятся отдыхать, а потом начнут заниматься по индивидуальным графикам.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Континентальной хоккейной лиге можно узнать на странице КХЛ.

Кубок Гагарина, ХК Торпедо, Андрей Осипенко, Михаил Варнаков

«Не хотим переходить в другую конференцию»Генеральный директор нижегородскогоhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/03/30/a_4116213.shtml
Генеральный директор Торпедо заявил, что клуб не намерен покидать Западную конференцию КХЛ Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «КХЛ»

Московское

Вслед за ХК

Челябинский



"Rezerves virsnieku apvienība" ''Akmenskalni'', Raunas novads Конный спорт
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация