28.04.2015. 07:20
Ассоциация профессиональных футболистов назвала лучших игроков уходящего сезона. Главную награду от коллег получил полузащитник футбольной сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар, передают «ДНИ».В текущем сезоне Азар в 33 матчах забил 13 голов и отдал девять голевых передач. Полузащитник «Челси», комментируя признание коллег, заявил, что хочет однажды стать лучшим в мире.

В текущем сезоне Азар в 33 матчах забил 13 голов и отдал девять голевых передач. Полузащитник «Челси», комментируя признание коллег, заявил, что хочет однажды стать лучшим в мире.

 

«Я очень счастлив. Однажды я хочу стать лучшим игроком мира. В этом сезоне я играю хорошо, и «Челси» тоже играет хорошо. Не могу со 100-процентной уверенностью заявить, что я заслужил эту награду, но это хорошо для меня. Приятно, что меня признали лучшим игроки, ведь они знают о футболе все», – сказал он.

 

Лучшим молодым футболистом АПЛ стал нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн, забивший 20 голов в 30 матчах АПЛ. Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард и хавбек «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард были отмечены наградами за заслуги перед футболом.

 

В символическую сборную Английской Премьер-лиги вошли шесть игроков «Челси». В команду сезона-2014/15 попали вратарь Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), защитники Райан Бертран («Саутгемптон»), Джон Терри, Гари Кэхилл, Бранислав Иванович, полузащитники Эден Азар, Неманья Матич (все – «Челси»), Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»), Алексис Санчес («Арсенал»), нападающие Харри Кейн («Тоттенхэм») и Диего Коста («Челси»).



Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация