04.12.2013. 08:23
Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров высказал мнение по поводу того, что большинство арбитров на олимпийском хоккейном турнире в Сочи будут представлять НХЛ.

Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров высказал мнение по поводу того, что большинство арбитров на олимпийском хоккейном турнире в Сочи будут представлять НХЛ.

«Если честно, то моей первой реакцией на новость из ИИХФ было изумление. Объяснить такое странное представительство можно только одним: тем геополитическим хоккейным кризисом, который мы пережили в девяностые годы. Именно тогда НХЛ стала мировой империей и смогла навязать партнерам свои условия. В том числе и в судействе. Я работаю в КХЛ и вижу, что уровень арбитража у нас каждый год растет. Поэтому меня не может радовать тот факт, что на главном турнире четырехлетия, который — хотим мы того или нет — будет рассматриваться не только как спортивный, но и как политический, моя лига практически не представлена, — приводит слова Назарова «СЭ». — Это в прошлом веке на Олимпиадах в ведущих командах 99 процентов мест отдавалось энхаэловцам. Сейчас ситуация резко изменилась. Думаю, между НХЛ и КХЛ в Сочи будет паритет. Вот только в игровом, а не в судейском вопросах. Не нужно ничего драматизировать. Предупрежден — значит, вооружен. Надеюсь, наши хоккейные власти в сложившейся ситуации сделают все возможное, чтобы упредить возможные судейские отклонения. Причем карты в руки не столько КХЛ, сколько ФХР. Ну а глобально нам нужно еще качественнее строить собственное хоккейное хозяйство, набирать вес, усиливать влияние в ИИХФ, продавливать НХЛ. Вот тогда ноля лайнсменов на Играх у нас не будет никогда».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Сочи-2014.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация