01.02.2013. 13:24
Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова удачно выступила на турнире PTT Pattaya Open в Таиланде (призовой фонд — 235 000 долларов). Лиепайчанка удивила всех победой в 1/8 финала над 40-й ракеткой мира Хитер Уотсон (Великобритания) — 7:6 (7:5), 4:6, 6:2. Но в четвертьфинале она в двух сетах проиграла посеяной под 4-м номером румынке Соране Кырсте.Напомним, что в Таиланде Севастова наконец-то смогла нарушить традицию, выиграв матч основной сетки на турнире WTA. Такого с ней не случалось с октября 2011 года. В Патайе все пошло по ее сценарию, где она дошла до четверетьфинала.

Напомним, что в Таиланде Севастова наконец-то смогла нарушить традицию, выиграв матч основной сетки на турнире WTA. Такого с ней не случалось с октября 2011 года. В Патайе все пошло по ее сценарию, где она дошла до четверетьфинала.

Уотсон в Паттайе была посеяна под 8-м номером, но Севастову это ничуть не смутило. Ну а затем у латвийской теннисистки был шанс пробиться в полуфинал. Матч с Кырстей (на фото), кстати, начался с большим опозданием, так как ход турнира был нарушен проливными дождями.

Всего 56 минут длился этот матч, завершившейся в пользу румынки — 6:3, 6:0. Что логично — если Севастова на данный момент 183-я ракетка мира, то ее обидчица в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) занимает 30-е.

В Таиланде Севастова заработала 70 рейтинговых очков и 5800 долларов из призового фонда.