13.05.2015. 15:58
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что результаты российских пловцов на международных соревнованиях не являются удовлетворительными.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что результаты российских пловцов на международных соревнованиях не являются удовлетворительными.

«Сегодня мы не относимся к числу стран, доминирующих в мировом плавании. Результатами в этом виде спорта мы пока не удовлетворены. Естественно, мы будем работать, чтобы изменить ситуацию. Плавание — медалеемкий вид спорта. Без него крайне сложно выигрывать комплексные соревнования — не только Олимпийские игры, но и чемпионаты мира по водным видам спорта. В Казани мы можем хорошо выступить в синхронном плавании, прыжках в воду, даже в водном поло, но в плавании все равно будет разыграно больше всего комплекта медалей — 42, в том числе 34 — на олимпийских дистанциях.

Это стратегический вид спорта, которым мы будем заниматься системно, структурно, организационно. Если будет нужно, укрепим и кадровое направление. Было бы из кого. Это наша настоящая задача — иметь самые современные методики и специалистов, умеющих по ним работать», — приводит слова Мутко «Весь спорт».

Напомним, что чемпионат мира по водным видам пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Ūdensklubs Baltezers, Senču prospekts 45, Garkalnes n., LV-2164
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация