11.10.2013. 14:11
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что уже принято решение о дальнейшем использовании олимпийских объектов в Сочи после завершения Игр-2014.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что уже принято решение о дальнейшем использовании олимпийских объектов в Сочи после завершения Игр-2014.

«Мы говорим о 14 спортивных объектах и двух медиацентрах, — сказал Мутко. — По всем объектам приняты решения. Мы на их строительство потратили 214 миллиардов рублей, из них 46% — это средства федерального бюджета, остальные — это инвестиции, в том числе частные. Например, на базе Малой ледовой арены и ее тренировочных полей по указанию президента будет создан спортивно-оздоровительный центр. Я бы сказал, свой «Орленок» для детей из пяти тысяч спортивных школ. 250 дней в году дети будут привозиться в Сочи, повышать свою квалификацию, обучаться и оздоравливаться. Кроме того, главный футбольный стадион будет передан краю и на нем будут проходить матчи Чемпионата мира и Кубка конфедераций в 2017-2018 годах. Еще одна ледовая арена фигурного катания будет переоборудована под велотрек, и там будет создан центр велосипедного спорта. Медиадеревня будет отдана под развлекательный центр. Также в крае будут функционировать три горных курорта, протяженность горнолыжных трасс составить под 200 километров. Все наследие очень логично и продуманно. Переносить в другие регионы мы ничего не будем».



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация