01.08.2015. 13:33
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не видит внятных причин для дисквалификации, которую Международная федерация баскетбола (FIBA) наложила на Российскую федерацию баскетбола (РФБ). Минспорт России будет отстаивать интересы РФБ ...

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что не видит внятных причин для дисквалификации, которую Международная федерация баскетбола (FIBA) наложила на Российскую федерацию баскетбола (РФБ). Минспорт России будет отстаивать интересы РФБ и, если понадобится, будет обращаться в различные инстанции, включая спортивный арбитраж в Лозанне, сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2».

«Я не вижу причин, по которым FIBA отстраняет нашу федерацию от баскетбола. Будем защищать свои интересы. Будем делать все, чтобы продолжать подготовку к чемпионату Европы. Если не исполком, пойдем в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), Международный олимпийский комитет (МОК). Нет никаких оснований для нашего исключения», — заявил Мутко.

В среду FIBA приняла решение дисквалифицировать РФБ. Отстранение не коснется сборных, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях FIBA.

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин начнется 5 сентября.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по баскетболу.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация