16.03.2015. 15:36
Министр спорта России Виталий Мутко назвал неудовлетворительными результаты российских биатлонистов на чемпионате мира в Финляндии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Министр спорта России Виталий Мутко назвал неудовлетворительными результаты российских биатлонистов на чемпионате мира в Финляндии, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Формально, с точки зрения спортивного результата и ситуации, в которой был биатлон, можно позитивно оценить итоги. Мы были на седьмом месте, было всего две медали и без золотой, а теперь — на пятом. В целом мы увидели перспективу у женской команды. Выступили в свою силу. Но если говорить по-крупному о месте биатлона в жизни страны и тех инвестициях, которые вкладываются, мы не должны быть удовлетворены таким результатом. Нравится это кому-то или нет», — сказал он.

Сборная России стала пятой в медальном зачете чемпионата мира, завоевав две медали. Серебряную медаль принес Антон Шипулин в гонке преследования. Золотую награду добыла Екатерина Юрлова, выигравшая индивидуальную гонку.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.



Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация