28.02.2013. 17:39
Перед игрой "Триумф" - "Химки" прошла рабочая встреча представителей МСБЛ и Южнокорейской студенческой баскетбольной лиги. В ней приняли участие исполнительный директор МСБЛ Виктор Кравченко и директор Восточного дивизиона МСБЛ Андрей Спиридонов. Южнокорейскую сторону представляли Жаехон Чонг (Jaehoon Chung) и Крис Парк (Chris Park). Они обсудили перспективу взаимовыгодного сотрудничества и участия южнокорейских команд в Восточном дивизионе Международной студенческой баскетбольной лиги. 

Считаю, что встреча с представителями Южнокорейской студенческой баскетбольной лиги прошла очень плодотворно, - отметил Виктор Кравченко. - Мы рассказали о нашей Лиге, системе проведения Чемпионата и играх в Восточном дивизионе. В свою очередь, мы многое узнали о корейском студенческом чемпионате, в котором участвуют 10 команд. Причем играют в Лиге только студенты, профессиональные баскетболисты к играм не допускаются. Существуют различия и в сроках проведения студенческих соревнований - в Южной Корее у студентов 4 сессии, поэтому в основном игры первенства проходят летом. 

Мы пригласили наших гостей приехать в Москву в конце мая на праздник студенческого баскетбола на Красной площади. Надеюсь, тогда и продолжим наши переговоры. Южнокорейские представители также тесно контактируют с Японской студенческой лигой, и не исключено, что в новом сезоне в Восточном дивизионе МСБЛ мы сможем увидеть команду не только из Южной Кореи, но и из Японии - сообщил исполнительный директор МСБЛ.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Луценко Екатерина Луценко ЕкатеринаАэробика, Аква-аэробика
Регистрация