19.12.2013. 17:22
В польском городе Санок продолжается чемпионат мира среди молодежных команд U-20 первого дивизиона. Сборная Латвии под руководством Леонида Тамбиева мало того, что одержала третью победу кряду, так вновь выиграла с сухим счетом. На этот раз у австрийцев — 3:0. Но то было вчера. Сегодня наступил кошмар — поражение от датчан со счетом 1:4.Но все-таки сначала о приятном. В матче с австрийцами дубль офомил Роберт Липсбергс, еще одну шайбу забросил Георг Головков. Вратарь Ивар Пунненов справился со всеми бросками. А их было 21.Это была третья победа кряду при разнице заброшенных и пропущенных шайб — 18:0. Но галвное было впереди. а именно — два решающих матча с датчанами и белорусами. Они-то и должны были определить, какая из команд получит путевку в высший дивизион.

Но все-таки сначала о приятном. В матче с австрийцами дубль офомил Роберт Липсбергс, еще одну шайбу забросил Георг Головков. Вратарь Ивар Пунненов справился со всеми бросками. А их было 21.Это была третья победа кряду при разнице заброшенных и пропущенных шайб — 18:0. Но галвное было впереди. а именно — два решающих матча с датчанами и белорусами. Они-то и должны были определить, какая из команд получит путевку в высший дивизион.

 

К сожалению, датчанам наши парни уступили — 1:4. Гол престижа на счету все того же Роберта Липсберга. Не стал спасителем и Элвис Мерзликин, парировавший 28 бросков из 32. Это значит, что первого места нам не видать, то есть сборная Латвии потеряла шанс вернуться в высший дивизион. Команда Леонида Тамбиева никак уже не выполнит задачу, так как на повышение идет сильнейший коллектив из первого дивизиона. У датчан эта победа уже четвертая, а потому, выше второго места наши ребята уже не поднимутся.

 

что касается нашей национальной сборной, то в повторном товарищеском матче с немцами хоккеисты сборной Латвии потерпели поражение. Подопечные Тома Кулена в Эрфурте не просто уступили, а не смогли забросить ни одной шайбы — 0:4. Последний рубеж в этой игре делили Эрвин Муштуков и Марис Ючерс. Муштуков пропустил один гол, Ючерс — три. Напомним, что днем ранее сборная Латвии, завершающая подготовку к сочинской Олимпиаде, обыграла хозяев льда в серии буллитов — 4:3.

 



Latvijas Svarbumbu celšanas asociācija Saules 110-45, Ventspils, LV-3601
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация