03.06.2012. 12:51
Молодежная сборная Латвии по футболу в рамках IX отборочной группы Евро-2013, потерпела еще одну неудачу. Болезненное поражение со счетом 0:3 — это итог матча в Седане на стадионе Louis Dugauguez против команды Франции. Кстати, это была первая игра нашей команды U-21 в этом турнире под руководством голландского специалиста Антона Йоре.Как известно, этот цикл наша «молодежка» начинала под руководством Михаила Землинского. Но старт у нее получился ужасным. Мало того, что одно поражение следовало за другим, так еще и голов не было. Ни в одном матче. К игре с французами наши футболисты подошли с показателями, которым не позавидуешь — 4 матчей, 4 поражения, разность забитых и пропущенных мячей — 0:13 и 5-е, последнее место в группе без всяких шансов подняться выше.

Как известно, этот цикл наша «молодежка» начинала под руководством Михаила Землинского. Но старт у нее получился ужасным. Мало того, что одно поражение следовало за другим, так еще и голов не было. Ни в одном матче. К игре с французами наши футболисты подошли с показателями, которым не позавидуешь — 4 матчей, 4 поражения, разность забитых и пропущенных мячей — 0:13 и 5-е, последнее место в группе без всяких шансов подняться выше.

 

К руководству сборной в ноябре 2011 года пришел голландец Йоре. Решение неоднозначное, но верхушка ЛФФ решила поверить в голландскую школу и ее благотворное влияние на наш футбол. Пока что у Йоре получается не очень. Матч в Седане проходил с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые, как и в Риге, одержали победу со счетом 3:0.

 

На 33-й минуте счет открыл Винсен Пайо, на 56-й его удвоил Антуан Гризманн, а точку в матче на 77-й поставил вышедший на замену Стивен-Жозеф Монроз — 3:0.

 

Состав сборной Латвии: Вайчулис, Рожковский, Гильнич, Куракин, Данилов, Богдашкин (Ермолаев, 67), Синицын, Кокин (Шабала, 55), Петерсонс, Вишняков, Карклиньш.

 

Свой следующий матч наша сборной U-21 проведет в Астане 12 июня против команды Казахстана.

 

Положение команд, IX группа: Франция — 18 очков (после 6 игр), Словакия — 9 (5), Румыния — 8 (6), Казахстан — 2 (4) и Латвия — 0 (5). 



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация