21.10.2013. 10:48
Президент UFC (Ultimate Fighting Championship) Дэйна Уайт — крупнейшей в мире организации по смешанным единоборрствам (ММА), назвал чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF Владимира Кличко позором для бокса и заявил, что во время боя с Александром Поветкиным украинца следовало дисквалифицировать. Причиной для дисквалификации Уайт назвал то, что за 12-й раунд Кличко-младший не нанес ни одного удара.

Причиной для дисквалификации Уайт назвал то, что за 12-й раунд Кличко-младший не нанес ни одного удара.

 

«Кличко нужно было дисквалифицировать, в 12-м раунде он не нанес ни одного удара. И это чемпион мира в тяжелом весе. Какой позор! Это позор для всего боксерского мира. Когда это ваш чемпион в тяжелом весе, значит тяжелый вес потерян. Я видел братьев Кличко один раз в Лос-Анджелесе. Они монстры, огромные. Но он просто не хочет драться. Он убегает и хватает соперника. Это отвратительно. Не могу поверить, что они нашли кого-то, кто заплатил ему 17 миллионов. То, что делает Кличко, — это не бои. Если бы он дрался не в Германии и не в России, его бы дисквалифицировали», — уверен Уайт.

 

Тем временем, Владимир Кличко рассказал о своем следующем сопернике: «На данном этапе мои оппоненты — это россиянин Денис Бойцов, победитель боя Тайсон Фьюри – Дэвид Хэй, болгарин Кубрат Пулев, американцы Деонтей Уайлдер и Брайант Дженнингс. Финн Роберт Хелениус, по-моему, травмирован.Я думаю, что выйду на ринг в марте. Так что британцы пока подождут. Но потенциально будем их рассматривать тоже».



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация