10.07.2013. 20:12
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов поделился впечатлениями от совещания РФПЛ, на котором обсуждалось создание рабочей группы по вопросам финансового фэйр-плей УЕФА.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился впечатлениями от совещания РФПЛ, на котором обсуждалось создание рабочей группы по вопросам финансового фэйр-плей УЕФА.

«Есть страны, в которых футбол развит, которые имеют большой запас прочности и в плане инфраструктуры, и в плане интереса к футболу, — приводит слова Митрофанова «СЭ». — Но в большинстве стран Европы существует несколько лидеров футбола, а остальные клубы безоблачным положением похвастать не могут. В их числе и Россия. «Зенит» и ЦСКА прошли контрольную стадию, научились работать с увеличенным объемом требований. Теперь мы готовы максимально делиться накопленным опытом с коллегами по РФПЛ. В данном случае они нам не конкуренты, а партнеры. Мы все вместе и с РФС должны к 2016 году сделать серьезный скачок, чтобы обеспечить увеличение доходов от футбола. Понятно, что никаких исключений для России делать никто не будет, но нам нужно выработать стратегию. Надеюсь, ее основные моменты войдут и в общую стратегию развития футбола до 2020 года, над которой работает РФС. Один из основных вариантов — создание Объединенного чемпионата. Но есть и другие».



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация